
Компания
Toyota впервые за последние 17 лет планирует построить новый сборочный завод в Японии. Стоимость проекта составит около 871 млн долл. С 2009 г. это предприятие должно производить до 200 тыс. автомобилей в год. Представители Toyota официально заявили о том, что такой план изучается, однако окончательное решение пока не принято. Подробности проекта обнародовала японская газета Nikkan Kogyo, ссылаясь на анонимные источники. По мнению газеты, такой завод возведут на севере Японии, возможно, на острове Хоккайдо. Пока достоверно известно, что Toyota откроет новую сборочную линию на своем заводе на юго-западе страны. Там будут производить двигатели для роскошных автомобилей.
26.09.2007