
При активном дорожном строительстве пробок в России быть не должно, считает министр транспорта Игорь Левитин. Минтранс подготовил программу мероприятий по проведению и реконструкции федеральных автомагистралей и международных транспортных коридоров. Модернизация дорожной инфраструктуры будет осуществлена в европейской части страны по направлениям Север — Юг и Центр — Урал, а также по другим направлениям в целях реализации экономического потенциала Дальнего Востока и Сибири. «Мы планируем построить более 2,5 тыс. км дорог, формирующих систему скоростных автомагистралей», — пояснил И. Левитин. Проект намечено реализовать на основе государственного частного партнерства при увеличении внебюджетных вложений.
21.09.2007