
Все автомобили в Штатах, начиная с моделей, созданных в 2008 г., должны будут иметь специальные стикеры под стеклом, которые указывают на соблюдение установленного законодательством объема топлива, расходуемого данной машиной. В связи с этим американское издание Consumer Report предлагает изменить существующий метод проведения замеров, применяемый в США с 1970 г. Как уведомляет сайт издания, предыдущий стандарт разрабатывали для менее скоростных автомобилей, к тому же не имеющих кондиционеров. Старый способ не позволяет выявить реальный показатель, так что сведения на наклейках станут вводить владельцев в заблуждение. В новой методике следует учесть возросшие скоростные возможности машин, движение в пробках, а также климатическую зону, в которой используют транспортное средство, пишет издание.
19.09.2007