autodmir.ru новости и обзорывсе новости«Неубиваемая» камера слежения из Голландии

Опросы

Пользуетесь ли вы планшетом?

все опросы

 Новости

«Неубиваемая» камера слежения из Голландии

Опубликовать:
 
 
Вандалы, бьющие камеры, остались без шансов. Это монстр. Камера укреплена на стальном фундаменте, упрятана за особо твердое стекло и к тому же несгораемая. Она мониторит четыре полосы движения в обоих направлениях. У нее нет вспышки, поэтому вы не узнаете, что вас снимают. Берегитесь! Старший Брат, придуманный Оруэллом, отдыхает. Вот это техника! Помимо всего прочего устройство красят под цвет окружающей среды, чтобы не бросалось в глаза. И оно вечно бдит: неужели кто-то посмел ехать мимо с превышением скорости! И это еще не все. Бессмертная штука снабжена детекторами дыма и вибрации, так что в случае угрозы сама вызывает полицию из ближайшего участка. Думаете, все? Нет, непробиваемый монстр немедленно отошлет все сведения в центральную базу данных, где и будет храниться снимок с вашей перекошенной от гнева физиономией. Похоже, любителей бить электронных соглядатаев сделали.
 
Теперь познакомимся. Монстра зовут Innovative Digital Enforcement Environment, что можно перевести как «Инновационная среда электронного принуждения». Ласково — IDEE («Айди-и»). Его придумали в голландской компании Peek Traffic. Устройство уже испытали в Голландии и собираются продавать в Англии, где этот вопрос обсуждается, а затем по всей Европе. Нам тоже интересно, потому что со следующего года на российских дорогах пообещали установить камеры слежения. Успокаивает только одно — цена. Монстр стоит от 60 тыс. до 100 тыс. долл. в зависимости от модели.
 
10.09.2007
ВКонтакте Facebook

Вам будет Интересно

Все обзоры