
Правительство Москвы предлагает определить ставку налога на прибыль, подлежащего зачислению в столичный бюджет, в размере 13,5% для организаций, осуществляющих на территории Москвы производство легковых автомобилей. Это касается прибыли, полученной от реализации выпущенных машин. Постановлением правительства Москвы от 21 августа 2007 г. № 729-ПП проект соответствующего городского закона внесен в Мосгордуму.
Пониженную ставку налога на прибыль будут применять при условии ведения организациями раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности по производству и реализации легковых автомобилей, и доходов (расходов), полученных (понесенных) от остальных видов деятельности. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2008 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и утратит силу с 1 января 2013 г.
10.09.2007