
Немецкий гонщик Мартин Томчик выиграл квалификацию перед восьмым этапом чемпионата 2007 г. на трассе Нюрнбергринг. В финальном сегменте квалификации Томчик на 0,013 с опередил Тимо Шайдера и на 0,096 с Тома Кристенсена. Все три гонщика защищают цвета автопроизводителя
Audi.
Лучшим из представителей
Mercedes-Benz стал Бруно Спенглер, но четвертый результат вряд ли сделал канадца счастливым — он борется за чемпионский титул с соперниками из Audi, поэтому в каждой сессии уик-энда старается выжать максимум из своего автомобиля. Мика Хаккинен наконец-то вышел в третий сегмент квалификации, но прыгнуть выше не смог — восьмое место на стартовой решетке. Лидер чемпионата Маттиас Экстрем неожиданно провалил сессию и завтра в гонку уйдет лишь с 11-й позиции. Экс-гонщик команды
Spyker Маркус Винкельхок за рулем машины Audi A4 DTM образца 2005 г. показал 16-е время.
07.09.2007