
В ближайшее время жителям столицы, видимо, придется проститься с металлическими тентами для хранения автотранспорта. Только за последнюю неделю два чиновника выступили против их установки. Так, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков заявил, что горожане используют не по назначению до 95 % «ракушек». По его словам, жители хранят только старые вещи. Гаражи портят вид города и «не гарантируют никакой сохранности автомобилей», считает П. Бирюков. Напомним, что неделю назад руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы заявил, что «ракушки» не спасают авто от угона и непогоды и занимают много места, которое могло бы быть использовано для территорий озеленения.
29.08.2007