
В новом руководстве, которое готовят в министерстве транспорта Великобритании, говорится, что местные советы Англии и Уэльса «не должны зарабатывать» на блокировке машин, припаркованных с нарушением правил. Авторы документа делают упор на том, что блокировка и другие аналогичные меры должны пользоваться поддержкой населения и быть пропорциональными серьезности проступков. Блокировка колес, являющаяся гораздо более суровым наказанием, чем штраф, должна применяться лишь к неоднократным нарушителям, считают в министерстве. Кроме того, рекомендована 15-минутная «амнистия» для автовладельцев, машины которых стоят на парковках дольше оплаченного срока.
29.08.2007