
Администрация российской столицы в рамках программы борьбы с автомобильными пробками решила реанимировать проект двухгодичной давности, предполагающий строительство дублеров автомагистралей над железнодорожными путями. В свое время его отвергли из-за излишней экстравагантности. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил на недавнем заседании городского правительства, что это не дальняя перспектива фантастического плана, а реальная работа, которая начнется в ближайшее время. Напомним, что он еще в октябре 2005 г. предложил для решения проблемы постоянных заторов пускать автотранспорт над столичными железнодорожными путями. Как отметил тогда мэр, если накрыть крышей железные дороги, идущие от девяти вокзалов, получится несколько хороших магистралей.
28.08.2007