
Минэкономразвития до 15 сентября планирует подписать соглашение, касающееся режима промышленной сборки, с автомобильными концернами
Mitsubishi и
Hyundai. Предполагается, что Mitsubishi построит завод около Санкт-Петербурга, Hyundai же пока не определился с местом, рассматривая территории примерно в десяти регионах. Напомним, что, согласно Постановлению Правительства РФ № 166 «О промышленной сборке», производители, выпускающие не менее 25 тыс. машин в год, могут ввозить в Россию импортные комплектующие беспошлинно или с трехпроцентной ставкой (вместо 20 %). В обмен на это автоконцерны обязаны производить сварку, покраску и сборку автомобилей в РФ, а локализация производства через 54 месяца должна составлять не менее 35 %.
16.08.2007