
Министр финансов России Александр Кудрин уверен, что в нашей стране к 2011 г. не останется федеральных трасс с канавками и выбоинами. «Накопленное за 90-е и начало 2000-х гг. недофинансирование инфраструктуры, ее изношенность сказывается и на дорогах, и на коммунальной сфере, и на бизнесе, — сказал Кудрин журналистам после совещания Президента РФ с членами Правительства РФ. — Мы сможем преодолеть это недофинансирование за пять — семь лет, поскольку теперь на эти цели будут выделять большие ресурсы». Чиновник особо отметил, что речь идет не только о строительстве дорог, но и о поддержании федеральных трасс на должном уровне. «К 2011 г. выйдем не только на рекордные темпы строительства, но и на новый уровень содержания федеральных трасс», — пообещал глава Минфина России.
13.08.2007