
Полная реконструкция главной радиальной трассы Москва — Большая Ленинградка будет завершена в 2009 г., сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. Работы на участке в районе станции метро «Сокол», к которым недавно приступили строители, будут проходить в три этапа. Первый этап
— реконструкция тоннеля, соединяющего Ленинградский проспект с одноименным шоссе, — завершится до конца года. В тоннеле заменят все несущие конструкции, укрепят стены, саму же дорогу расширят до трех полос в каждом направлении. Второй этап — сооружение тоннеля, соединяющего Волоколамское шоссе с Ленинградским проспектом. Тоннель будут строить на глубине 14 м. Он пройдет под пешеходными переходами и выходами из станции метро «Сокол», а также под речкой Таракановкой, заключенной в коллектор. В Волоколамском тоннеле будет три полосы в каждом направлении. Третий этап реконструкции — строительство тоннеля, условно названного Балтийским, — планируют завершить в 2009 г. Он соединит улицы Алабяна и Балтийскую и пройдет на глубине 22 м под линиями метро, Ленинградским и Волоколамским тоннелями.
10.08.2007