
О планах VW сообщил Детлеф Виттиг, исполнительный директор компании
Skoda. Напомним, что чешский автопроизводитель входит в концерн
Volkswagen. В октябре этого года в Калужской области пустят завод, на котором будут собирать 150 тыс. машин, еще 50 тыс. решено импортировать с зарубежных предприятий концерна. Основой производственного плана станет именно чешская марка — первой с конвейера сойдет
Skoda Octavia (по началу планируется производить 30 тыс. машин в год). За ней последует
Skoda Fabia. Модельный же ряд марки Volkswagen будет представлен
Volkswagen Jetta и новой машиной, построенной на базе Polo специально для российских покупателей.
12.07.2007