
Сотрудники российской милиции перейдут на новую форму в начале 2009 г. Она была разработана в соответствии с указом Президента РФ, изданным в 2005 г. Тогда Владимир Путин потребовал изменить зеленую униформу внутренних войск, подчиняющихся МВД, так, чтобы она не совпадала по цвету с мундирами военных. Служащие внутренних войск, которые вместо зеленой получат одежду синего цвета, несильно отличающуюся от сегодняшней милицейской, должны переоблачиться уже в 2008 г. Что касается патрульных и постовых, то их форма будет совершенно непохожей на прежнюю, и «переоденут» их в начале 2009 г. Наибольшие изменения претерпел внешний вид рядовых МВД: вместо синих рубашек руководство ведомства планирует нарядить их в белые с белыми же погонами, накладными карманами и того же цвета надписями «Милиция» на спине и груди. В ближайшие дни по нескольку комплектов формы для испытаний разошлют во все регионы России. А в первом квартале 2008 г. начнется серийное производство этой спецодежды.
02.07.2007