
В Северной столице к концу 2007 г. будет разработана законодательная база, позволяющая разгрузить автомобильные потоки в центре города за счет строительства платных парковок около узловых станций метрополитена. Как сообщил начальник организационного отдела Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Андрей Козаренко, в будущем водители смогут оставлять свои машины на охраняемых стоянках около метро. В правительстве обещают компенсировать вынужденную плату за сохранность машины выдачей билета на метро. Стоимость предполагаемой парковки пока неизвестна, как и количество поездок на метро, однако чиновники планируют сделать цену за парковку адекватной цене проезда в общественном транспорте. По предварительным данным, в городе запланировано строительство 12‑13 парковок на 1000‑1500 мест.
26.06.2007