
Похоже, московские власти всерьез взялись за качество столичных дорог. Для поддержания оптимального дорожного покрытия правительство Москвы решило с середины текущего лета вести его постоянный мониторинг. Специальные автобусы, снабженные приборами слежения и спутниковой навигации, будут постоянно курсировать по городу, отслеживать и выявлять неровности и шероховатости покрытий на глубину до 0,5 см. В будущем они станут выявлять пустоты под асфальтом для предотвращения провалов. Данные, полученные со спутниковых автобусов, будут накладывать на карты районов.
19.06.2007