
Французский концерн
Renault и правительство Москвы подписали в Париже рамочное соглашение об удвоении производственных мощностей завода «Автофрамос» до 160 тыс. машин в год. В соответствии с документом власти российской столицы передадут заводу площади, необходимые для увеличения объемов производства, а Renault вложит 150 млн долл. в реконструкцию зданий и технологического оборудования. Через два года одновременно с вводом в строй нового производства на его площадях начнут выпуск новой модели на платформе Logan. В рамках реализации проекта в ближайшие 18 месяцев будет идти подготовка объектов к выполнению поставленных задач, а также ремонт промышленных зданий и восстановление примыкающих к ним участков земли. Кроме того, правительство Москвы собирается предоставить в распоряжение инвесторов часть площадей, которые останутся в собственности города и будут соответствующим образом оборудованы. В связи с предстоящим расширением «Автофрамоса» численность персонала намечено увеличить более чем на 1000 человек. Компания Renault занимает 7,7 % российского рынка иномарок. По итогам 2006 г. в России реализовано 72 484 машины, из них 49 323 Renault Logan.
24.05.2007