
С целью сокращения автомобилей на улицах власти британской столицы одаривают добровольно пересевших на городской транспорт граждан подарками. Касаются эти меры, правда, только часа пик, зато согласившиеся лондонцы получают от муниципалитета бесплатные проездные и яркие куртки для езды на велосипеде. Для большего охвата населения создана целая бригада специальных уполномоченных лиц, которые район за районом должны обойти всех лондонцев и побеседовать с ними об альтернативных методах передвижения по городу. Если гражданина, принявшего участие в программе, заметят за рулем в неположенное время, на него наложат солидный штраф.
28.04.2007