
Министерство транспорта Японии впервые за десять лет утвердило повышение тарифов на таксомоторные перевозки. С сегодняшнего дня стартовая цена посадки в машину в префектурах Нагано и Оиты будет не 50, а 70 иен. После установки таксометров и другого оборудования компании приблизительно на 10 % увеличится и стоимость проезда. Изменение тарифов объясняется необходимостью повышения уровня заработной платы водителей и компенсацией затрат на подорожавшее топливо. Министерство продолжает изучать ситуацию, выбрав несколько компаний в каждой области для того, чтобы установить ценовой диапазон в соответствии с местными условиями.
18.04.2007