
В России планируется построить два завода по производству биотоплива. Один из них решено разместить в Омске. О втором известно пока только то, что он будет находиться на западе страны. В Омске сырьем послужит зерно, а специализацией другого объекта станет переработка рапса. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Он отметил, что сельскохозяйственный потенциал России предполагает широкие возможности в производстве культур, пригодных для производства биотоплива, и в перспективе мы сможем экспортировать его в страны Запада.
23.03.2007