
Телекомпания РЕН ТВ, транслирующая на Российскую Федерацию гонки «Формулы-1», опубликовала пресс-релиз, в котором объявила новых комментаторов «королевских гонок». Так, 17‑18 марта стартует новый сезон всемирно известных автогонок «Формула-1». Прямые трансляции с Гран-при в России будет вести телеканал РЕН ТВ. Отвечая на просьбы поклонников «Формулы-1», канал закрывает программу «Лучшие моменты». Предваряющая показ гонок программа «Обратный отсчет» останется, но изменит концепцию. Ее ведущей будет только Мария Румянцева, а гостями студии станут эксперты и специалисты в области автоспорта, а также профессиональные российские автогонщики. В сезоне 2007 г. в передаче «Обратный отсчет» зрителям покажут хронику и телесюжеты, посвященные трассе текущего этапа Гран-при. Кроме того, запланированы выезды съемочной группы РЕН ТВ на место проведения гонки и прямые включения с места событий. Все пресс-конференции по итогам соревнований будут транслировать в прямом эфире.
Серьезным концептуальным обновлениям подверглось и комментирование. В качестве ведущих выступит блистательный дуэт профессионалов автоспорта: Александр Каминский и Александр Кабановский. Пояснять ход соревнований они будут как вместе, так и порознь. Благодаря их знаниям и опыту, а также новому для «Формулы-1» формату живого диалога за кадром трансляции станут еще более насыщенными информационно и эмоционально. РЕН ТВ готовит поклонникам гонок и другие сюрпризы. Так, запланирован запуск в эфир новой программы, рассказывающей между этапами Гран-при о самых важных новостях и последних событиях в мире «Формулы-1». Кроме того, в 2007 году канал покажет эксклюзивные интервью с пилотами «королевских гонок».
07.03.2007