autodmir.ru новости и обзорывсе новостиВ Куркине построят второй выезд на МКАД

Опросы

Пользуетесь ли вы планшетом?

все опросы

 Новости

В Куркине построят второй выезд на МКАД

Опубликовать:
 
 
К 2008 г. в районе Куркино на северо-западе Москвы построят новую дорогу с выездом на МКАД. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. Проектированием трассы займется ОАО «Москапстрой». Для устройства выезда выделят три земельных участка площадью около 6 га. Деньги под этот проект будут выделены из средств городского бюджета. Как ранее сообщал «Строительный мир», московские власти продлили срок ведения работ в Куркине еще на три года — до 2009 г. К тому времени здесь освоят около 1 млн 100 тыс. кв. м жилья, в районе появятся объекты соцкультбыта, среди которых — комплекс гольф-полей с инфраструктурой. В 2006 г. в Куркине было сдано 150 тыс. кв. м жилых площадей, построены гаражи‑стоянки на 1220 машино-мест, бассейн, детский сад, центр бытового обслуживания. Запланировано, что площадь возведенного тут в 2007 г. жилья составит 44,8 тыс. кв. м. Кроме того, будут созданы два гаража на 900 машино-мест, два детских сада, административное здание Мосгаза, здание управы района, наземные пешеходные переходы через Новокуркинское шоссе.
 
22.02.2007
ВКонтакте Facebook

Вам будет Интересно

Все обзоры