autodmir.ru новости и обзорывсе новостиАвтозаводы будут принимать машины на утилизацию

Опросы

Пользуетесь ли вы планшетом?

все опросы

 Новости

Автозаводы будут принимать машины на утилизацию

Опубликовать:
 
 
В Германии начал действовать закон, обязывающий автопроизводителей принимать свою продукцию на утилизацию. Для потребителей услуга будет бесплатной. Уже в 2007 г. немецкие производители займутся организацией сети приемных пунктов во всех регионах страны. Главная задача — сделать так, чтобы после утилизации оставалось как можно меньше отходов. Новшество позволит сократить издержки производства и даст возможность вторично использовать 85 % сухой массы машины. Полностью перейти на использование технологии немцы рассчитывают в 2014 г. В России подобных законодательных актов пока нет. Россияне вынуждены утилизировать старые авто по своему усмотрению: сжигать либо бросать на свалках. Между тем в ближайшие пять лет парк машин в РФ увеличится не менее чем в три раза, поэтому отодвигать решение проблемы больше не представляется возможным. Согласно оценке издания «Автомобильная статистика», в 2010 г. российский парк будет насчитывать 33,43 млн машин, а колебание среднегодового прироста составит от 4,6 до 5,7 %.
 
05.02.2007
ВКонтакте Facebook

Вам будет Интересно

Все обзоры