Случилось так, что прошлым летом супруга укатала-таки своего второго америкоса. До этого был Плимут Акклейм, потом Додж Неон – и все закончили одинаково: стуканул двиган. Ну и кто тут следующий на очереди?) Сначала думали на Крайслер ПТКруизер б/у. Ориентируясь на два предыдущих опыта, план был следующим: 2-3 года относительно беспроблемной эксплуатации, затем – коллапс и распродажа авто по запчастям :-)
В итоге идея с покупкой б/у переросла в идею покупки нового авто на сумму до 550 т.р. В результате оказалось, что купить что-то приличное за эти деньги нельзя, хотя был вариант с Рио, но он не подошел по причине того, что у жены на работе коллега тоже взяла себе такой. Ну а для женщины это все равно, что прийти на корпоратив в одном и том же платье))). Ну как бы аргумент довольно убедительный на самом деле, поэтому деваться было некуда и бюджет был увеличен до 600 т.р.))
И опять эти хождения по мукам: все не так, все не то… И тут в Яндексе попадается на глаза реклама со скидками на Флюенс, который даже нами не рассматривался по причине того, что уж слишком выбивался он из нашего бюджета. А тут – 629 тыщ!! АКПП, кондей! В итоге на этот раз все срослось и мы его взяли!!!
В салоне места навалом, шумоизоляция приличная, подвеска пойдет. Боковая поддержка кресел правда плохая, на резких поворотах надо умудриться, чтобы не завалиться на рядом сидящего пассажира или не впечататься в дверь. Но с другой стороны кто ж на флюенсах делает такие резкие повороты?))
По городу - в принципе все нормуль, если б не задемпфированная педаль газа - в пробках приходится тупить – обычно нацелился в дырку влезть, газ нажал, а машина блин размышляет.. А как надумала и поехала - поздняк, дырки то уже и нет :-)
По трассе - в потоке держится уверено, обгон по стандартной для автомата схеме: надумал обгонять, нажал газ, вырулил - пока все это сделал, коробка как раз успевает переключиться вниз на пару ступеней :-)
Кондиционер.. Он работает, да. К примеру в 38 за бортом он пашет по полной и делает воздух в салоне нормальным, но не более того.. Это я к тому, что на юге замерзнуть не получится!))
Если серьезно, то нас с женой все устраивает, так что если вы не страдаете предрассудками по поводу французского автопрома, то Флюенс вполне достоин вашего внимания!