Всем привет. Купил в феврале 2017 года новый Рено Дастер, бензиновый двигатель 1,6, механика, передний привод. До этого была Мазда 2014 года, начались проблемы с коробкой передач, зимой глохла, в салоне холодно. Решил продать, пока еще можно. Выбирал по соотношению цена-качество, в кредиты залазить не хотелось, но и чтобы несовсем металлолом. Сдал свою пузатерку в трейдин, оценили в 230 тыс, могли бы и больше, но не факт, что на рынке я продал бы ее сильно дороже. В общем, еще добавил и взял Дастер.
В соотношении цена-качество это лучшее всего, что можно найти на рынке. Машину я бы назвал простоватой, но понты мне не нужны, чтобы бензина много не ела, в эксплуатации нормально себя показывала, это главное.
Чего я могу сказать по сути, многие тут хвалят подвеску, скажу, что подвеска у Рено Дастер на пять с плюсом. Машина держит дорогу как надо, мягко идет по нашим кочкам. Пробовал на скорости наезжать на лежачих полицейских, потряхивает но в целом достойно.
Проходимость хорошая у машины, не Нива конечно, но и в грязь залесть не страшно, хотя передний привод. Расход хороший, я доволен, на 720 км примерно 35-40 литров. Зимой неплохо себя показал Дастер что касается тепла в салоне. Из щелей не дуит, если печку врубить на полную мощность, то жара в салоне сразу. Но главный минус — у нас морозы стояли под 30, двигатель замерзал, диллер мне сказал что это общая проблема для 1,6 и пообещал апгрейд, видимо в очередь поставил и больше не позвонил. Пока проблему решил укутыванием двигателя, посмотрим что будет дальше.
Салон у Дастера конечно убогий. Могли бы получше сделать за эту цену. Сиденья мелкие впереди, неудобно ехать по трассе, быстро устает спина. Багажник неудобный — нет никаких ящиков и карманов, у меня отвертки болтаются по всему багажнику. Фары могли бы светить поярче, актуально в наших погодных условиях, у нас то туман, то темнота, не хочется ехать вслепую.
Если в целом, то могу сказать, что мне машина пришлась по душе. Покупку Рено Дастер могу всем посоветовать, не пожалеете, особенно если брать более продвинутую комплектацию.