Опыт владения Audi A4
Это моя вторая машина, до этого владел Рено Меган, но и она уже начала окончательно рассыпаться, и мне хотелось чего-то большего. А тут как раз на работе дали отпускные. А коле загранника у меня нет (работал до этого на госслужбе, ограничили выезд из страны на 10 лет), решил эти деньги потратить на покупку нового (ну как нового, с пробегом конечно, но для меня нового) автомобиля. Честно говоря, поначалу думал о японце, о Камри в старом кузове, ну или о Королле. Однако друг уговорил посмотреть и немцев. Нашли объявление, съездили, посмотрели БМВ 525, машина конечно хороша, но и пробег уже не маленький, и расход топлива катастрофический. После этого в объявлениях нам подвернулась Ауди А4, причем в отличном (внешнем) состоянии и с небольшим, для ее годов, пробегом. На следующий же день созвонились с владельцем и договорились о просмотре машины. При личном осмотре мы заметили маленькие вмятинки на кузове, но куда без них, да и владелец согласился сделать скидочку.
В итоге, я уже почти год езжу на этом автомобиле. Существенных проблем не было, но я за машиной ухаживаю, меняю масла и фильтра каждые 7000-8000 км пробега. Из внеплановых замен (по совету мастера в автосервисе) поменяли колодки тормозные по кругу, и рулевые тяги с наконечниками, ну и соответственно сход-развал после этого сделали. Также есть какая-то небольшая проблема с электроникой – постоянно перегорает левый задний габарит, причем исключительно он и с периодичностью раз-два в месяц. Но, на мой взгляд, всё это не существенные проблемы, остальное техническое состояние очень хорошее! В планах перепрошить мозги, читал, что это позволит существенно улучшить динамику разгона автомобиля и прибавит до 10% мощности (это лишним не будет, поверьте, хоть и 1,8 литра под капотом).
В общем, кто сомневается, советаю все же брать, нормальная машина, если конечно совсем убитая не попадется.
Дата публикации:
05.09.2013